English
邮箱
联系我们
网站地图
邮箱
旧版回顾


秒速时时彩计划

文章来源:zhanqunjishuduange    发布时间:2019-12-11 19:37:13  【字号:      】

  2013年4月至11月任福建省对外贸易经济合作厅党组副书记、厅长,省口岸办主任;  2013年11月至2014年7月任福建省商务厅党组副书记、厅长,省口岸办主任;  2014年7月任福建省商务厅党组书记、厅长,省口岸办主任;  2018年3月任福建省人民政府秘书长。  —扬州工学院电子科学与工程系无线电技术专业学习  —邗江县施桥镇团委副书记、书记  —共青团邗江县委副书记(主持工作)  —共青团邗江县委书记  —邗江县运西乡党委副书记、乡长  —仪征市委常委、市纪委书记  —仪征市委常委、副市长  (—南京大学公共管理学院公共管理专业在职学习,获公共管理硕士学位)  —仪征市委常委、副市长,扬州化学工业园区管委会副主任  (—兼任仪征市汽车工业园区党工委副书记、管委会主任;—扬州市公共管理与工商管理培训班赴美国培训)  —仪征市委副书记、代市长  —仪征市委副书记、市长  —仪征市委书记(其间:—兼任扬州化学工业园区党工委书记;—省高级管理人才经济研究班赴美国培训)  —南通市委常委、通州区委书记  —南通市委常委、组织部部长,通州区委书记  —南通市委常委、组织部部长,启东市委书记  —常州市委副书记  —常州市委副书记、副市长、市政府党组书记  —常州市委副书记、代市长  —常州市委副书记、市长  —常州市委书记、市人大常委会主任  —江苏省副省长、省政府党组成员,常州市委书记、市人大常委会主任  江苏省副省长、省政府党组成员。  2012—2012贵州省委常委、遵义市委书记。

1983年7月参加工作。阳阳传媒  据中国经济网地方党政领导人物库资料显示,杜和平,1963年6月生,曾任重庆市委组织部副部长(正厅局长级),江北区委书记等职务,2017年5月任重庆市委常委,次月出任万州区委书记。  ——在山东工学院电子系无线电技术专业学习(山东工学院更名为山东工业大学,原山东大学、山东医科大学和山东工业大学合并组建新的山东大学);  ——山东新华医疗器械厂技术员、团委副书记;  ——山东新华医疗器械厂副厂长;  ——共青团山东省淄博市委副书记(主持工作);  ——共青团山东省淄博市委书记、市青联主席(—省委党校中青年干部培训班学员);  ——山东省淄博市博山区委副书记(正县级);  ——山东省淄博市博山区委副书记、区长;  ——山东省淄博市博山区委书记;  ——山东省淄博市博山区委书记,西藏自治区日喀则行署副专员;  ——山东省淄博市副市长、博山区委书记,山东省援藏工作总领队,西藏自治区日喀则地委委员、行署副专员(—在省委党校在职研究生班政治学专业学习);  ——山东省淄博市副市长;  ——山东省烟台市委常委、市委组织部部长;  ——山东省烟台市委副书记兼组织部部长(考取同济大学博士研究生学习);  ——山东省烟台市委副书记;  ——山东省青岛市委常委(正厅级);  ——山东省青岛市委常委、市委组织部部长;  ——山东省青岛市委常委、常务副市长(任命,当选)、市政府党组副书记;  ——山东省青岛市政协主席、党组书记;  ——山东省政府党组成员;  ——山东省政府副省长、党组成员;  ——山东省委常委,省政府常务副省长、党组成员。秒速时时彩计划  何金平简历  何金平,男,1963年12月生,白族,云南玉龙人,中央党校研究生学历,1988年6月加入中国共产党,1984年8月参加工作。

秒速时时彩计划  1979年8月任东至县杨桥中学教师;  1980年8月至1982年7月在淮南师范专科学校数学专业学习,毕业后历任淮南八中教师、校团委副书记,大通区团委干事、副书记、书记;  1990年11月任淮南团市委副书记;  1992年4月任淮南团市委书记(其间:1993年3月至1994年12月挂职任凤台县委副书记;  1993年3月至6月挂职任天津市武清县委副书记);  1995年2月任团省委副书记、党组成员(1993年8月至1995年12月参加中央党校领导干部函授班经济管理专业学习;  1996年12月至1998年11月参加中国社会科学院研究生院工业经济系企业管理专业学习;  2000年3月至2001年1月参加中央党校一年制中青年干部培训班学习);  2001年4月任马鞍山市委副书记(2000年3月至2003年1月参加中央党校在职研究生班法学理论专业学习);  2003年4月任马鞍山市委副书记、副市长、代理市长;  2003年6月任马鞍山市委副书记、市长;  2008年2月任铜陵市委书记;  2008年7月任铜陵市委书记、市人大常委会主任(2005年9月至2009年1月参加中国地质大学地质资源与地质工程学科资源产业经济专业在职研究生学习,获工学博士学位);  2013年1月任铜陵市委书记;  2013年2月任宣城市委书记;  2016年8月任滁州市委书记;  2016年11月任安徽省委常委、政法委书记。相关:  乌兰简历  乌兰,女,蒙古族,1962年11月出生,内蒙古科左中旗人,中央党校研究生。

许又声,1957年8月出生,曾任湖南省委常委、宣传部部长,湖南省委常委、省委秘书长等职务,2016年11月起任湖南省人大常委会党组副书记。  1999—2000全国总工会事业发展部事业管理处处长。刘家义当选为山东省第十三届人民代表大会常务委员会主任,于晓明、王随莲、王良、齐涛、王云鹏、王华当选为山东省第十三届人民代表大会常务委员会副主任;齐涛当选为山东省第十三届人民代表大会常务委员会秘书长。秒速时时彩计划




()

附件:

专题推荐


SEO程序:仅供SEO研究探讨测试使用 联系我们

请勿用于非法用途,否则后果自负,一切与程序作者无关!